выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Молодёжный форум «PROFдвижение-2017» на «КАМАЗе»

23 августа 2017

В Набережных Челнах состоялось открытие Всероссийского молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2017», организованного ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Это мероприятие лидер российского грузового машиностроения при поддержке Правительства РТ проводит уже в четвёртый раз. За это время форум «PROFдвижение» стал новым масштабным форматом в совместной профориентационной работе государства и бизнеса, и ежегодно география его участников расширяется. В 2017 году в мероприятии принимают участие 200 делегатов, в числе которых выпускники школ, учащиеся высших и средних специальных учебных заведений из 52 городов России. Ключевая тема - «Повышение производительности производственного предприятия. Технологии и инструменты».

Как отмечают организаторы, летний профориентационный форум задуман как клуб единомышленников, место для реализации профессионального и творческого потенциала учащихся средних профессиональных и высших учебных заведений Татарстана и России. Миссия «PROFдвижения» - сформировать молодёжное «поле», объединённое единым духом и целью, сделать возможным обмен знаниями, а также привлечь внимание молодёжи к рабочим и инженерно-техническим профессиям, рассказать об их особенностях и ключевой роли в экономике страны.

В первый день работы форума состоялись презентации отрядов, вводная лекция о «КАМАЗе» и тренинг «Командообразование». В целом, программа шестидневного мероприятия включает посещение производственных площадок автогиганта, общение с работниками и руководителями компании, гостевые лекции топ-менеджеров «КАМАЗа». У ребят будет возможность принять участие в реальном процессе сборки автомобиля и решить настоящие производственные задачи. Кроме того, на эти дни запланированы мастер-классы на профессиональное и личностное развитие, встреча и фотосессия с легендарными участниками команды «КАМАЗ-мастер», экскурсия по городу Набережные Челны с посещением самых красивых и исторически значимых мест, а также тематические вечерние, культурно-развлекательные мероприятия, квесты и многое другое.

Форум проходит на базе оздоровительного комплекса «Саулык» в летнем лагере «Звёздный» и продлится до 26 августа.


Следующая новость: День рождения УАЗ ПАТРИОТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь