выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» совместно с учебными заведениями города подготовит рабочих «нового поколения»

24 марта 2008

На автомобильном заводе «Урал» «Группs ГАЗ» состоялась встреча генерального директора Виктора Кормана с руководителями высших, средних и общеобразовательных учебных заведений Миасса и представителями городской администрации. Цель мероприятия — выработка совместных решений по профориентационной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов — «рабочих нового поколения» — для автомобильного завода.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Николай Кощеев, начальник управления образования Михаил Энгельман, руководители филиалов миасских вузов ЮУрГУ и ЧелГУ, директора автомеханического и электромеханического техникумов, профессиональных лицеев № 38, 89, 49, директора школ центрального района города, руководители структурных подразделений предприятия. В рамках совещания директор АЗ «Урал»  по персоналу Виктория Бредихина рассказала о действующих направлениях взаимодействия автозавода и учебных заведений, директор по развитию производственной системы Николай Крайнов познакомил преподавателей с философией и основными принципами «бережливого производства».

Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман подчеркнул, что в настоящий момент назрела необходимость существенно перестроить процесс взаимодействия автозавода с учебными заведениями. «Сегодня автомобильный завод «Урал» развивается бурными темпами: определена среднесрочная и долгосрочная стратегии развития, предусматривающая увеличение производства грузовиков. А это предполагает образование новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, приобретение современного оборудования. Поэтому  автозавод вышел с предложением создать вертикально интегрированную систему по подготовке квалифицированных кадров — «рабочих  нового поколения», — отметил генеральный директор АЗ «Урал».

Основными задачами в данном направлении специалисты предприятия считают внедрение в школах, лицеях, техникумах и  вузах предметов по профильному образованию, изучение новых принципов управления, философии «бережливого производства», укрепление шефских отношений между предприятием и подшефными заведениями. В рамках совместной работы предприятия и учебных заведений в ближайшее время будет выработан ряд решений по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов.

В ходе встречи руководителями учебных заведений были внесены предложения по усилению мотивации среди учащихся — поддержка автозаводом «Урал» проекта «Одаренные дети», стипендия генерального директора для лучших учащихся, возрождение практики учебно-производственного комбината (УПК) и др. А одним из вариантов поддержки интереса к профессии автомобилестроителя среди школьников является открытие кружков «Молодой автолюбитель», где учащиеся смогут изучать автомобильную технику, а заодно — и правила дорожного движения.


Следующая новость: АЗ «Урал» определил лучших поставщиков 2007 года.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой